Miércoles , febrero 8 2023
Inicio » Flexibilidad Curricular Periodo B – Estudiantes

Flexibilidad Curricular Periodo B – Estudiantes

NOTICIAS 6- DICIEMBRE 2022

INDUCION ULTIMA

NOTICIAS 29- NOVIEMBRE 2022

Estudiantes de la asignatura BIOQUÍMICA

Para los grupos 4611 y 4613 que tiénen los miércoles en la tarde laboratorio, a pesar de ser ambos impares se turnaran el aula y laboratorio de la siguiente manera:

SEMANA DEL 28 DE NOVIEMBRE: GRUPO 4611 en el LABORATORIO 608     Y     GRUPO 4613 en el  AULA 105 – BLOQUE 3 – TOROBAJO

La sigueinte semana se rotan así: GRUPO 4613 en el LABORATORIO 608     Y     GRUPO 4611 en el  AULA 105 – BLOQUE 3 – TOROBAJO

NOTA: Se informa que la distribucón de grupos de laboratorio aún no se ve reflejado en su sistema SAPIENS, por lo tanto podrán consultar aquí en que grupo les corresponde asistir:

CÓDIGO APELLIDOS NOMBRES GRUPO
222071036 ACOSTA ZAPATA JUAN SEBASTIAN 4611
222071043 ALARCÓN CHINCHA JEOHANA ALEXANDRA 4611
221031032 BELALCAZAR MEJIA JONATHAN CAMILO 4611
220071016 BELTRAN GRIJALBA DANNA MAYIBE 4611
221031036 BENAVIDES RUALES DANNA ISABEL 4611
221031020 BETANCOURT ERASO JEIDY MARCELA 4611
222071041 BETANCOURT ZAMBRANO VANESSA KATHERINE 4611
221031033 BOLAÑOS ORTEGA KEBIN 4611
221031035 BOTINA GUAYAPOTOY BRIAN CAMILO 4611
221031003 BOTINA MARTÍNEZ ANGIE GABRIELA 4611
221035071 BURBANO ORDÓÑEZ YENI 4611
221031078 CABRERA LEON MARIA MERCEDES 4611
222071032 CASTRO VILLACREZ GIORGIO SEBASTIAN 4611
222071026 CHALPARIZAN CUAICAL DEISY MARCELA 4611
221031012 CHAVEZ BARCO JOSE ARMANDO 4611
222071008 CRIOLLO ESCOBAR MARIO ALEXANDER 4611
221031044 CUSI JOJOA DEIBYS ESTEBAN 4611
221095066 DELGADO MIRANDA PAOLA VANESSA 4611
221031047 DIAZ JURADO ALVARO FABIAN 4611
221031016 GETIAL MORA NORMA YOLANDA 4611
221031028 GUANCHA CHAVES LINA MARIA 4611
221035016 GUAPUCAL GOMEZ ADRIANA DEL ROSARIO 4611
221031039 IBARRA ESCOBAR LINA FERNANDA 4611
220071049 LORZA PALACIOS DIEGO ARMANDO 4611
221031070 MARTINEZ ARGOTI JULIANA CAROLINA PAZ 4611
220031058 MARTINEZ ERASO LAURA NATHALIA 4613
221031063 MATABANCHOY BOTINA JORGE ALEJANDRO 4613
221031008 MENDEZ CHACON JORGE ALEJANDRO 4613
221035009 MENESES ROSERO LUIS FERNANDO 4613
221031056 MONCAYO BASTIDAS JAIDER FRANCISCO 4613
220127022 MONCAYO ERASO JUAN JOSE 4613
221031030 MONTILLA GARCIA YETMY NAIYIRY 4613
221071048 MONTILLA TUMBAJOY YENCY YAMILE 4613
222071023 MORALES MORA ALISSON KARINA 4613
221031026 ORDOÑEZ ORDOÑEZ YOMAIRA JASMIN 4613
219195283 ORTEGA MELO JEFFERSON FERNANDO 4613
221031054 PAZ TREJO PAULA ANDREA 4613
221031038 PEJENDINO JOJOA YENNI ELIZABETH 4613
221031023 PINCHAO LOPEZ NEIDER ANDRES 4613
221031018 RIVERA CEBALLOS PAOLA ANDREA 4613
220071062 RODRÍGUEZ BARBOSA GERSON ANDR�S 4613
221031060 ROJAS ARGOTI JIMMY ALEXANDER 4613
221031042 ROSERO ORTEGA IVAN DARIO 4613
221035062 RUALES JUAGINOY DIANA ANDREA 4613
221035070 TAUTAS POTOSI ALEX ORLANDO 4613
222071011 TELLO PORTILLO MAYERLY ALEXANDRA 4613
220071034 TORO JANAMEJOY YIBY SORELY 4613
221031034 VALLEJO VILLOTA LAURA ESTEFANIA 4613
221031052 VARGAS ROSERO RUBEN DARIO 4613
219195416 ZAMBRANO DEJOY JHON FREDY 4613
221035026 ARROYO QUENAN DIEGO ALEJANDRO 4612
218122015 BACCA PANTOJA DIANA PAOLA 4612
221195032 BARRIOS ARDILA BRAYAM STYVEN 4612
218122018 BASTIDAS ORTEGA LUISA FERNANDA 4612
219095030 BOLAOS GOMEZ EDISON MATEO 4612
221195003 BOLAÑOS DAZA ANDRES FELIPE 4612
221195029 BOLAÑOS ORTEGA INGRID MARITZA 4612
221195041 BOLAÑOS PAZ KARINA MABEL 4612
221195052 BURBANO ROMERO XIMENA ELIZABETH 4612
221195006 BURBANO VALENZUELA NORANY NATHALY 4612
218122050 CASTELO QUIROZ SILVIA LIZETTE 4612
221031079 CASTILLO PRECIADO LORENZ FERNANDO 4612
220127001 CASTRO SUAREZ JUAN SEBASTIAN 4612
221031072 CHAUCANES URBANO EDISON ANDRES 4612
218122066 CORAL GUERRA JEFERSON ALEJANDRO 4612
220195074 CORDOBA SUAREZ FERNANDA CATALINA 4612
2121351053 CUERO SALAZAR MANUEL EDUARDO 4612
221195010 CÓRDOBA GÓMEZ DIANA CAMILA 4612
221195001 DELGADO CORDOBA DAYANA VANESSA 4612
219195124 ENRIQUEZ LOPEZ JOSE DANILO 4612
221071054 GELPUD POTOSI DEISY VANESSA 4614
221031019 HERNANDEZ NARVAEZ ROBERTO CARLOS 4614
221071059 JACANAMIJOY CHAMORRO IRIS SHAVIMA CATALINA 4614
221031053 JOJOA JOJOA SERGIO DAVID 4614
221071009 LASSO ORTIZ MARIA CAMILA 4614
221071060 MADROÑERO GOMEZ ANGIE PAHOLA 4614
216095149 MARIN BETANCOURTH JAIRO ALEJANDRO 4614
221031001 MARTINEZ YAQUENO MONICA ALEXANDRA 4614
222071034 MEJIA CUASQUER MARIA ALEJANDRA 4614
221031010 MELO HUERTAS ANABEL ADALY 4614
222071012 MONTENEGRO IGUAD LUIS GABRIEL 4614
221195008 MONTENEGRO VERDUGO CRISTIAN FERNANDO 4614
221195004 MORA PANTOJA ELIANA LORENA 4614
221071065 MORENO DIAZ JAIVER NIVALDO 4614
221195014 MORENO YEPEZ DAYANA MARCELA 4614
221195055 MUÑOZ BENAVIDES BREYNER RAUL 4614
221195020 NARVAEZ ARCOS DAMARIS GABRIELA 4614
221195024 NASPUCIL MONCAYO MARYORY LISETH 4614
221031058 NAVARRO BENAVIDES KEVIN ALEJANDRO 4614
222071039 NOGUERA ROSERO JEISSON DAVID 4614
220095078 OJEDA RODRIGUEZ YEISON ARLEX 4615
221031043 PANTOJA UNIGARRO JUAN DAVID 4615
222071049 PAPAMIJA MELO LIZETH ALEJANDRA 4615
222071040 PAZ ESTRADA JEISON ALEXIS 4615
221195040 PORTILLO DIAZ YULIANA LISETH 4615
222071005 PORTILLO ZAMBRANO DANIEL ANDRES 4615
222071051 POTOSI MENESES MELISSA ANDREA 4615
221195051 PRADA JARAMILLO KEVIN LEANDRO 4615
222071058 PULGARIN CASTRILLON VERONICA ALEXANDRA 4615
221195002 QUELAL VALLEJOS ANYELA VALENTINA 4615
221031009 RODRIGUEZ JARAMILLO SARA DANIELA 4615
221031031 RODRÍGUEZ CORAL DIANA CAROLINA 4615
221031075 ROSERO CHASOY MARILIN DAYANA 4615
221195031 ROSERO PRADO MELANY MISHELL 4615
222071030 ROSERO TORRES DIANA SOFIA 4615
221195030 SANCHEZ ÑAÑEZ EDILBERTH FELIPE 4615
221195015 SOLARTE DIAZ MARLON ESTEBAN 4615
221031071 TELAG TELLO QUEBIN LEODAN 4615
221195062 TIMANA MERA KATHERINNE ALEXANDRA 4615
222071024 TOVAR MEZA MARLY BRINETH 4615
221195061 VIVEROS GARCIA KARLA FERNANDA 4615

 

NOTICIAS 24- NOVIEMBRE 2022

SE INFORMA QUE SE RELIZÓ LA ASIGNACIÓN DE GRUPOS DE TEORÍA (T) Y LABORATORIO (L)

Revisar su reporte de matrícula.

IMPORTANTE: para el caso de LABORATORIO: Los grupos IMPARES van en LABORATORIO (llevar elementos de bioseguridad) y los PARES en aula.

ASIGNACIÓN QUÍMICA GENERAL

Asignatura Grupo Tipo FRANJA AULA TEORIA PARES (AULA)
SEMANA DEL 21 DE NOV
IMPARES (LABORATORIO)
SEMANA DEL 21 DE NOV
DOCENTE TC DOCENTE HC – SP
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4301 T MARTES 9 – 12 M CONSULTAR EN SAPIENS CESAR MUJICA
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4302 T VIERNES 9 – 12 M CONSULTAR EN SAPIENS JONNY FAJARDO
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4303 T MARTES 2 – 5 PM CONSULTAR EN SAPIENS CESAR MUJICA
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4304 T VIERNES 2 – 5 PM CONSULTAR EN SAPIENS JULIAN RODRIGUEZ
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4305 T MARTES 9 – 12 M CONSULTAR EN SAPIENS ANGELA ZAMBRANO
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4306 T MARTES 9 – 12 M CONSULTAR EN SAPIENS NATHALIA MOSQUERA
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4311 P MARTES 9 – 12 M  AULA 401 – BLOQUE 5 – VIIS 601 XIMENA DELGADO
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4312 P VIERNES 9 – 12 M AULA 104 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 601 PAOLA MIER
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4313 P MARTES 2 – 5 PM AULA 601 – BLOQUE 1 SUR – TOROBAJO 601 JUAN PABLO BURGOS
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4314 P VIERNES 2 – 5 PM AULA 104 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 601 JUAN PABLO BURGOS
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4315 P MARTES 9 – 12 M AULA 304 – BLOQUE 1 – VIIS 608 YANETH GOMEZ
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4316 P MARTES 9 – 12 M AULA 401 – BLOQUE 5 – VIIS 601 LEIDY BOLAÑOS
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4317 P VIERNES 9 – 12 M  AULA 104 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 601 ANGELA ZAMBRANO
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4318 P VIERNES 9 – 12 M AULA 601 – BLOQUE 1 SUR – TOROBAJO 608 NATHALIA MOSQUERA
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4319 P VIERNES 9 – 12 M  AULA 601 – BLOQUE 1 SUR – TOROBAJO 608 JULIAN RODRIGUEZ
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4320 P VIERNES 2 – 5 PM AULA 106 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 608 DARIO CORAL
QUIMICA GENERAL (PASTO) 4321 P VIERNES 2 – 5 PM  AULA 104 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 601 MANUEL GUSTIN

ASIGNACIÓN QUÍMICA

Asignatura Grupo Tipo FRANJA AULA TEORIA PARES (AULA)
SEMANA DEL 21 DE NOV
IMPARES (LABORATORIO)
SEMANA DEL 21 DE NOV
DOCENTE TC DOCENTE HC – SP
QUIMICA (PASTO) 4401 T JUEVES 2-5 PM CONSULTAR EN SAPIENS CESAR MUJICA (2H) HENRY ESCOBAR (1H)
QUIMICA (PASTO) 4411 P MIÉRCOLES 2 – 5 PM  AULA 405 – BLOQUE 5 – VIIS 601 JULIAN RODRIGUEZ
QUIMICA (PASTO) 4412 P MIÉRCOLES 2 – 5 PM AULA 405 – BLOQUE 5 – VIIS 601 JUAN PABLO BURGOS

ASIGNACIÓN QUÍMICA ORGÁNICA

Asignatura Grupo Tipo FRANJA AULA TEORIA PARES (AULA)
SEMANA DEL 21 DE NOV
IMPARES (LABORATORIO)
SEMANA DEL 21 DE NOV
DOCENTE TC DOCENTE HC – SP
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4501 T MARTES 9 – 12 M CONSULTAR EN SAPIENS PAOLA MIER
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4503 T MARTES 2 – 5 PM CONSULTAR EN SAPIENS HENRY ESCOBAR
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4504 T VIERNES 2 – 5 PM CONSULTAR EN SAPIENS HENRY ESCOBAR
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4511 P MARTES 9 – 12 M AULA 307 – BLOQUE 1 – VIIS 501 DARIO
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4512 P VIERNES 9 – 12 M AULA 303 – BLOQUE 1 – VIIS 501 YANETH GOMEZ
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4513 P MARTES 2 – 5 PM AULA 401 – BLOQUE 5 – VIIS 608 MANUEL GUSTIN
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4514 P VIERNES 2 – 5 PM AULA 305 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 501 PAOLA MIER
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4515 P VIERNES 9 – 12 M  AULA 303 – BLOQUE 1 – VIIS 501 DARIO CORAL
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4516 P VIERNES 9 – 12 M AULA 304 – BLOQUE 1 – VIIS 505 LEIDY BOLAÑOS
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4517 P MARTES 2 – 5 PM 501 PAOLA MIER
QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4518 – Se convierte en 4519 P VIERNES 2 – 5 PM  AULA 305 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 501 ANGELA ZAMBRANO

ASIGNACIÓN BIOQUÍMICA

Asignatura Grupo Tipo FRANJA AULA TEORIA PARES (AULA)
SEMANA DEL 21 DE NOV
IMPARES (LABORATORIO)
SEMANA DEL 21 DE NOV
DOCENTE TC DOCENTE HC – SP
BIOQUIMICA (PASTO) 4601 T MIÉRCOLES 2 – 5 PM CONSULTAR EN SAPIENS HERNÁN DIAZ
BIOQUIMICA (PASTO) 4602 T JUEVES 2-5 PM CONSULTAR EN SAPIENS JESUS CABRERA
BIOQUIMICA (PASTO) 4603 T JUEVES 9-12 M CONSULTAR EN SAPIENS JESUS CABRERA
BIOQUIMICA (PASTO) 4611 P MIÉRCOLES 2 – 5 PM AULA 105 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 608 PAOLA MIER
BIOQUIMICA (PASTO) 4612 P JUEVES 2-5 PM AULA 101 – BLOQUE T – TOROBAJO 601 JESUS ROMO
BIOQUIMICA (PASTO) 4613 P MIÉRCOLES 2 – 5 PM 608 AULA 105 – BLOQUE 3 – TOROBAJO ALBA LUCY ENRIQUEZ
BIOQUIMICA (PASTO) 4614 P JUEVES 2-5 PM AULA 107 – BLOQUE 6 – TOROBAJO 608 ALBA LUCY ENRIQUEZ
BIOQUIMICA (PASTO) 4615 P JUEVES 2-5 PM  AULA 105 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 601 HERNÁN DIAZ

NOTICIAS 24- NOVIEMBRE 2022

SE INFORMA QUE SE ESTÁ EN PROCESO DE ASIGNACIÓN DE DOCENTES, EL DÍA VIERNES 25 DE NOVIEMBRE, TODOS LOS GRUPOS QUE TENGAN CLASE TENDRÁN CON NORMALIDAD TEORÍA Y LABORATORIO

PARA EL CASO DE GRUPOS DE LABORATORIO: GRUPOS PARES CLASE EN AULA – GRUPOS IMPARES ASISTIR A LABORATORIO CON SU BATA Y ELEMENTOS DE BIOSEGURIDAD.

GRACIAS

NOTICIAS 22- NOVIEMBRE 2022

GRUPOS QUE TIENEN LAS LETRAS PP EN EL CAMPO DOCENTE, AÚN NO TIENEN CLASES EN LA PRESENTE SEMANA

GRUPOS QUE TIENEN AULA PP SE ESTÁ A LA ESPERA DE LA ASIGNACIÓN DE AULA.

Código Asignatura Grupo Tipo FRANJA PARES (AULA)
SEMANA DEL 21 DE NOV
IMPARES (LABORATORIO)
SEMANA DEL 21 DE NOV
DOCENTE TC DOCENTE HC
11046 BIOQUIMICA (PASTO) 4612 P JUEVES 2-5 PM AULA 101 – BLOQUE T – TOROBAJO 601 JESUS ROMO
11046 BIOQUIMICA (PASTO) 4614 P JUEVES 2-5 PM AULA 107 – BLOQUE 6 – TOROBAJO 608 ALBA LUCY ENRIQUEZ
11046 BIOQUIMICA (PASTO) 4615 P JUEVES 2-5 PM AULA 101 – BLOQUE T – TOROBAJO 601 HERNÁN DIAZ
11046 BIOQUIMICA (PASTO) 4611 P MIÉRCOLES 2 – 5 PM AULA 105 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 608 PP PP
11046 BIOQUIMICA (PASTO) 4613 P MIÉRCOLES 2 – 5 PM AULA 305 – BLOQUE 1 – VIIS 501 ALBA LUCY ENRIQUEZ
11044 QUIMICA (PASTO) 4411 P MIÉRCOLES 2 – 5 PM AULA 405 – BLOQUE 5 – VIIS 601 JULIAN RODRIGUEZ
11044 QUIMICA (PASTO) 4412 P MIÉRCOLES 2 – 5 PM AULA 405 – BLOQUE 5 – VIIS 601 JUAN PABLO BURGOS
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4313 P MARTES 2 – 5 PM AULA 601 – BLOQUE 1 SUR – TOROBAJO 601 JUAN PABLO BURGOS
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4311 P MARTES 9 – 12 M AULA 401 – BLOQUE 5 – VIIS 601 PP PP
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4315 P MARTES 9 – 12 M AULA 304 – BLOQUE 1 – VIIS 608 PP PP
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4316 P MARTES 9 – 12 M AULA 401 – BLOQUE 5 – VIIS 601 PP PP
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4314 P VIERNES 2 – 5 PM AULA 104 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 601 JUAN PABLO BURGOS
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4320 P VIERNES 2 – 5 PM AULA 106 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 608 PP PP
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4321 P VIERNES 2 – 5 PM AULA 104 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 601 PP PP
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4312 P VIERNES 9 – 12 M AULA 104 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 601 PP PP
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4317 P VIERNES 9 – 12 M AULA 104 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 601 PP PP
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4318 P VIERNES 9 – 12 M AULA 601 – BLOQUE 1 SUR – TOROBAJO 608 PP PP
11043 QUIMICA GENERAL (PASTO) 4319 P VIERNES 9 – 12 M AULA 601 – BLOQUE 1 SUR – TOROBAJO 608 JULIAN RODRIGUEZ
11045 QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4513 P MARTES 2 – 5 PM AULA 401 – BLOQUE 5 – VIIS 608 PP PP
11045 QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4517 P MARTES 2 – 5 PM AULA 401 – BLOQUE 5 – VIIS 501 PP PP
11045 QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4511 P MARTES 9 – 12 M AULA 307 – BLOQUE 1 – VIIS 501 PP PP
11045 QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4514 P VIERNES 2 – 5 PM AULA 305 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 501 PP PP
11045 QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4519 P VIERNES 2 – 5 PM AULA 305 – BLOQUE 3 – TOROBAJO 501 PP PP
11045 QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4512 P VIERNES 9 – 12 M AULA 303 – BLOQUE 1 – VIIS 501 PP PP
11045 QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4515 P VIERNES 9 – 12 M AULA 303 – BLOQUE 1 – VIIS 501 PP PP
11045 QUIMICA ORGANICA (PASTO) 4516 P VIERNES 9 – 12 M AULA 304 – BLOQUE 1 – VIIS 505 PP PP

 

NOTICIAS 16 – NOVIEMBRE 2022

Se informa que los grupos de laboratorio de Bioquímica, no tendrán clase los días 16 y 17 de noviembre.

 

NOTICIAS 15 – NOVIEMBRE 2022

Se informa que los grupos que aparecen en su reporte de matrícula corresponden a la asignación DEFINITIVA y que en esa franja horaria deberán asistir a sus clases.

FLEX 1

FLEX 2

LA PROGRAMACIÓN DE COMPONENTE PRÁCTICO SERÁ PUBLICADA A PARTIR DEL DÍA MÍERCOLES 16 DE NOVIEMBRE DE 2022

 

Pagina-en-construccion

 

POR FAVOR CONSULTE A LAS 8:55 HORAS